Ортопедические матрасы размером 80 на 190 недорого можно купить в Materlux
Дарим подарки
ко всем матрасам
Подарки
8 800 500-51-93

Какой беспружинный матрас лучше выбрать?

Просто позвоните нам по телефону 8 800 500-51-93 и мы поможем!

Main

Рейтинг лучших недорогих матрасов 2022

Узнать подробности
Матрасы5768Топеры195Наматрасники392Подушки16Одеяла5Решетки17Нарешетники13

Какой беспружинный матрас лучше выбрать?

Просто позвоните нам по телефону 8 800 500-51-93 и мы поможем!

Содержание
  • Как выбрать подходящую модель
  • Матрацы имеют несколько вариантов исполнения:

Это стандартный размер односпального матраса для людей среднего роста. Ортопедические свойства ему придает наполнитель, состав которого может отличаться в зависимости от модели. Не существует универсального матраса, который подошел бы каждому человеку. Его нужно выбирать исходя из индивидуальных особенностей строения позвоночника.

Как выбрать подходящую модель

В первую очередь стоит обратить внимание на наличие болей в спине. Если у человека есть болезни, связанные с опорно-двигательным аппаратом, то перед покупкой ортопедического матраса стоит проконсультироваться с врачом.

Людям, с заболеваниями в области поясницы, медики рекомендуют выбирать модели с повышенной мягкостью. Это позволит мышцам спины полноценно расслабиться во время сна. Тем, у кого наблюдается патологии в шейном отделе позвоночника, лучше обратить внимание на модели пожестче. Ортопедический матрас 80 на 190 с повышенной плотностью равномерно распределяет вес головы и туловища, что способствует расслаблению мышц шеи.

Матрацы имеют несколько вариантов исполнения:

  • Беспружинные. Такие модели характеризуются отсутствием стальных амортизирующих элементов. Роль пружин выполняет наполнитель. Он может отличаться по составу, в зависимости от того, какие ортопедические свойства нужно придать изделию. Существует множество вариантов наполнителя, основными считаются: латекс, кокосовая койра и пенополиуретан.
  • Пружинные. В качестве амортизатора в таких матрасах выступает пружинный блок. Существует два вида блоков: зависимый и независимый. Отличие заключается в том, что пружины в зависимом блоке взаимосвязаны между собой, и при нажатии на одну, амортизируют все соседние. В независимом блоке каждая спираль помещена в тканевый чехол, и не имеет связи с соседними. Такой механизм позволяет определить анатомические особенности тела и подстроиться под них.

Ортопедический матрас 190х80 подойдет как для взрослых людей, так и для подростков. Если модель приобретается для детей школьного возраста, важно обратить внимание на её жесткость. Для подростка не подойдет мягкий матрац. Чтобы предотвратить искривление позвоночника и развитие сколиоза в раннем возрасте, рекомендуется выбирать изделие с высокой жесткостью. Позвоночник ребенка во время сна должен быть прямым.

Фабрика итальянских матрасов MaterLux предоставляет большой выбор изделий для сна под любой возраст. Мы занимаемся производством ортопедических матрасов более полувека, и гарантируем европейские стандарты качества нашей продукции.

5.0
Средняя
оценка магазина

Общий рейтинг на основе 0
отзывов наших покупателей

Есть вопросы? Свяжитесь с нами!
г. Москва

ул. Кожевническая, д. 7, стр. 1,
ТЦ «Кожевники», этаж 3

8 800 500-51-93
order@materlux.ru

Мы на связи!

Пн-Вск

9:00 - 22:00